Вопросы Ответы

Уведомления
Очистить все

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

Дуа чтоб Аллах тебя полюбил  

RSS
 Умм Исмаил
(@Умм Исмаил)
Гость
Решено

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух

Помогите пожалуйста найти этот хадис ( с арабским текстом)

Му'аз бин Джабаль, да будет доволен им Аллах, рассказывал о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «О Аллах, я прошу у Тебя добра, оставления порицаемого, любви к нуждающимся, прошу Тебя простить меня и проявить ко мне Свою милость. И если Ты пожелаешь испытать кого-то, то умертви меня неискушенным, прошу у Тебя Твоей любви и любви тех, кто любит Тебя, и любви к делам, которые приближают к Твоей любви».

Скопировано с сф

Цитата
Размещено : 18/05/2020 12:35 дп
(@xadis)
Участник Admin

Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух! 

Это часть хадиса, который приводят ат-Тирмизи и другие. 

Сообщается, что Му’аз ибн Джабаль, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил:

اللَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ فِعْلَ الخَيْرَاتِ، وَتَرْكَ المُنْكَرَاتِ، وَحُبَّ المَسَاكِينِ، وَأَنْ تَغْفِرَ لِي وَتَرْحَمَنِي، وَإِذَا أَرَدْتَ فِتْنَةً فِي قَوْمٍ فَتَوَفَّنِي غَيْرَ مَفْتُونٍ، وَأَسْأَلُكَ حُبَّكَ وَحُبَّ مَنْ يُحِبُّكَ، وَحُبَّ عَمَلٍ يُقَرِّبُ إِلَى حُبِّكَ

“О Аллах, я прошу у Тебя совершения благого, оставления порицаемого, любви к нуждающимся, и чтобы Ты простил меня и помиловал. И если Ты пожелаешь подвергнуть испытанию людей, то умертви меня неискушённым, прошу у Тебя Твоей любви и любви тех, кто любит Тебя, и любви к делам, которые приближают к Твоей любви”». Ахмад (5/243), ат-Тирмизи (3235), Ибн Аби ‘Асым «ас-Сунна» (465, 471).

Достоверность этого хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, имам Ибн аль-‘Араби, шейх аль-Албани, Шу’айб аль-Арнаут. См. «Ахкамуль-Къуран» (4/73), «Сахих ат-Тирмизи» (3235), «Тахридж Шарху-с-Сунна» (4/37).

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/05/2020 11:14 дп
(@xadis)
Участник Admin

Есть ещё похожий хадис: 

https://hadis.uk/saxix-al-dzhami-as-sagir-xadis-59/32632/

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/05/2020 11:26 дп

Оставьте ответ

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: