Forum

Уведомления
Очистить все

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

Есть ли хадисы на запрет красить волосы без причины?

Маликша
(@Маликша)
Гость
Решено

Ассаляму аляйкум.

Есть ли хадисы на запрет красить волосы мужчинам без причины.Например, когда нет  джихада.

БаракаАллаhy фикум.

Цитата
Topic starter Размещено : 23/01/2022 11:39 дп
(@xadis)
Участник Admin

Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух! 

Есть запрет красить волосы в черный цвет, но про "без причины" - не знаю. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/01/2022 8:18 пп
 Ezza
(@Ezza)
Гость

ApАсСаляму ‘аляйкум уа рахматуЛлахи уа барякатухь. Можно найти два хадиса… или они разные версии одного?…, немного запутавшись пишу сюда, тк источника не знаю

1) о том как Аллаахь внушит пророку Мухаммаду да благословит его Аллаахь и приветствует в День Суда слова восхваления, о которых о не знал

2) о том как Аллаахь похвалит пророка Мухаммада да благословит его Аллаахь и приветствует словами, которые он (да благословит его Аллаахь и приветствует) ранее никогда не слышал?

и еще, если можно, можете ли вы составить раздел хадисов о деяниях делающими обязательным Рай? Один пользователь написал.. уж очень интересно стало, да и пользы будет много ин ша Аллаахь 

ОтветитьЦитата
Размещено : 27/01/2022 4:25 пп
(@xadis)
Участник Admin

Ас-Саляму ‘аляйкум уа рахматуЛлахи уа барякатухь.

Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух! 

Можно найти два хадиса… или они разные версии одного?…, немного запутавшись пишу сюда, тк источника не знаю

1) о том как Аллаахь внушит пророку Мухаммаду да благословит его Аллаахь и приветствует в День Суда слова восхваления, о которых о не знал

2) о том как Аллаахь похвалит пророка Мухаммада да благословит его Аллаахь и приветствует словами, которые он (да благословит его Аллаахь и приветствует) ранее никогда не слышал?

Думаю, что это один и тот же хадис. См. вот здесь: 

https://hadis.uk/xadis-o-vyvedenii-iz-ada-tex-u-kogo-byl/14843/

и еще, если можно, можете ли вы составить раздел хадисов о деяниях делающими обязательным Рай? Один пользователь написал.. уж очень интересно стало, да и пользы будет много ин ша Аллаахь 

Я пока очень занят, но если появится время постараюсь это сделать, если на то будет воля Аллаха. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 27/01/2022 7:01 пп

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: