Вопросы и ответы про достоверность хадисов

Уведомления
Очистить все

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

Хадис: «О Аллах! Все от Тебя, воздай вознаграждение за испытания в будущей жизни ..."

(@abdullah)
Участник

Ассаляму Алейкум уарахматуллахи уавабарокату!

Достоверны ли данные хадисы админ?

اللَّهُمَّ عِنْدَكَ أحْتَسِبُ مُصِيبَتِي فَاَجْرِنِي فِيهَا وَأبْدِل ليِ بِهَا خَيْرًا مِنْهَا

"Аллахумма *индака ахтасибу мусъибати фасъджрини фииха уа абдил-ли биха кхайран минха"
«О мой Аллах! Все от Тебя, воздай вознаграждение за испытания в будущей жизни и выведи меня из этого испытания наилучшей стезей». Абу Дауд, Джанаиз, 18. Ат-Тирмизи, Даават, 83.

بِسْمِ اللَّهِ اَعُوذُ بِعِزَّةِ اللَّهِ وَقُدْرَتِهِ مِنْ شَرِّمَا اَجِدُ مِنْ وَجَعِي هَذَا

" БисмиЛлахи а*узу би*иззати Ллахи уа къудратихи мин щарра-ма аджи*ду мин уа джа*и хаза"
«С именем Аллаха. Прибегаю к Всевышнему Аллаху и к Его Могуществу от этого испытания и страданий, связанных с ним». Ат-Тирмизи, Даават, 126.

ДжазакаЛлаху хайран!
Цитата
Topic starter Размещено : 05/05/2021 7:09 дп
(@xadis)
Участник Admin

Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух! 

От: @abdullah
اللَّهُمَّ عِنْدَكَ أحْتَسِبُ مُصِيبَتِي فَاَجْرِنِي فِيهَا وَأبْدِل ليِ بِهَا خَيْرًا مِنْهَا

"Аллахумма *индака ахтасибу мусъибати фасъджрини фииха уа абдил-ли биха кхайран минха"
«О мой Аллах! Все от Тебя, воздай вознаграждение за испытания в будущей жизни и выведи меня из этого испытания наилучшей стезей». Абу Дауд, Джанаиз, 18. Ат-Тирмизи, Даават, 83.

Этот хадис передали Ахмад (4/27), Абу Дауд (3119), ат-Тирмизи (3511), ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра» (10842, 10843, 10844), Ибн Маджах (1598).

Шейх аль-Албани и Шуайб аль-Арнаут признали хадис достоверным. См. «Сахих Аби Дауд» (3119), «Тахридж Сунан Аби Дауд» (5/38).

بِسْمِ اللَّهِ اَعُوذُ بِعِزَّةِ اللَّهِ وَقُدْرَتِهِ مِنْ شَرِّمَا اَجِدُ مِنْ وَجَعِي هَذَا

" БисмиЛлахи а*узу би*иззати Ллахи уа къудратихи мин щарра-ма аджи*ду мин уа джа*и хаза"
«С именем Аллаха. Прибегаю к Всевышнему Аллаху и к Его Могуществу от этого испытания и страданий, связанных с ним». Ат-Тирмизи, Даават, 126.

Этот хадис передали ат-Тирмизи (3588) и аль-Хаким (4/219) со слов Анаса, да будет доволен им Аллах.

Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-Джами’ ас-сагъир» (346), «ас-Сильсиля ас-сахиха» (1258). 

Ва-Ллаху а’лям!

ДжазакаЛлаху хайран!

Ва джазака!

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/05/2021 2:07 дп

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: