Вопросы Ответы

Уведомления
Очистить все

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

Асар от Абу Бакра ас Сиддика о том, как он ударил иудейского священника  

Анонимный пользователь
(@Анонимный пользователь)
Гость
Решено

Ассаламу алайкум брат!

Есть асар о том, что Абу Бакр да будет доволен им Аллах, когда один иудей сказал при нем "Аллах бедный а мы иудеи богатые" ударил его по лицу и сказал: "Заткнись, о враг Аллах! Если бы не договор между нами, то я отрубил бы тебе голову".

Я не помню где приводится этот асар. Скажите, знаете ли вы его и достоверен ли он? Да полюбит вас Аллах!

Цитата
Topic starter Размещено : 27/11/2020 10:31 пп
(@xadis)
Участник Admin
От: @Анонимный пользователь

Ассаламу алайкум брат!

Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух! 

Этот асар приводит Ибн Касир в своем тафсире к аяту 181 из суры "Али Имран", со ссылкой на Ибн Аби Хатима. Но он промолчал о степени его достоверности. Также на него нет и примечаний в его тафсире. Поэтому, дополнительно сказать ничего не могу брат. 

От: @Анонимный пользователь

Да полюбит вас Аллах!

Амин! И тебя, да полюбит Аллах! БаракаЛлаху фийкум!

ОтветитьЦитата
Размещено : 28/11/2020 6:34 дп
(@xadis)
Участник Admin

Шейх Ибн Баз процитировал этот асар и ничего про него не сказал. Но шейх Ахмад Шакир считал его иснад хорошим или достоверным. 

Также его приводят Ибн Джарир ат-Табари в своем тафсире (8300). Также его приводит ас-Суюты в "Дурруль-мансур" (2/105, 106) и отнёс его к Ибн аль-Мунзиру. См. "Умдату-т-тафсир" (1/445). 

ВаЛлаху а’лям!

ОтветитьЦитата
Размещено : 28/11/2020 6:44 дп

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: