Forum

Уведомления
Очистить все

С 30/07/22 работа форума временно приостановлена, доступно только чтение.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

Хадис, об оставление намаза женщиной из народа Бану Исраиль

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
143 Просмотры
0
Topic starter

Ас-Саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-барака́тух, брат! 

Достоверный ли хадис?

Передаётся, что женщина из народа Бану Исраиль (Израильтяне) пришла к Мусе (мир ему) и сказала: «О Посланник Аллаха! Я совершила очень тяжкий грех, и я каюсь перед Аллахом. Попроси у Аллаха, чтобы Он простил меня и смилостивился». Тогда Муса (мир ему) спросил: «Какой грех?» – и она ответила: «О Пророк Аллаха! Я совершила прелюбодеяние, у меня родился ребёнок, которого я убила». Пророк Муса (мир ему) крикнул: «Выходи отсюда, грешница, пока не обвалился огонь ада с небес и не сжёг нас из-за тебя!» Она в отчаянии ушла. В это время спустился ангел Джабраил (мир ему) и сказал: «О Муса! Господь спрашивает тебя: почему ты выгнал покаявшуюся?! Разве ты не знаешь того, кто хуже неё?!» Муса (мир ему) сказал: «О Джабраил, кто же это?!» Ангел ответил: «Оставляющий молитву» (имам Аз-Захаби).

Барака-Ллаху фикум.

0

Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух! 

https://hadis.uk/istoriya-o-proroke-musa-mir-emu-i-zhenshhine-kotoraya-sovershila-prelyubodeyanie/26550/

Поделиться: