Forum

Уведомления
Очистить все

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

Дуа при посищении могил, кладбища

Марьям
(@Марьям)
Гость
Решено

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Вот такое нашла в интернете на фото. Можете проверить хадис ли есть такой? Вообще узнать хочу, что это такое и есть ли такое на самом то деле. Хочу удостовериться. Знаю, что ширк поклоняться могилам

Дуа при посещении кладбища (могил)

السلام عليكم أهل البيار من المؤمنين والمسلمين ، وانا إن شاء الله للاجقون ، أسأل الله لنا ولكم العافية

Мир вам, о покоящиеся здесь верующие и мусульмане!

И, поистине, если пожелает Аллаһ, мы присоединимся

к вам. Прошу у Аллаһа благополучия для нас и для вас.

Mуслим 975

Да воздаст вам Аллахом благом! Спасибо! 

Цитата
Topic starter Размещено : 11/06/2021 2:19 пп
(@xadis)
Участник Admin

Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух! 

Да, такой хадис есть, и его приводит в своем сборнике достоверных хадисов "ас-Сахих" имам Муслим. См. вот здесь: 

https://hadis.uk/saxix-muslim-xadis-975-104/68546/

А также по этой теме вот здесь: 

https://hadis.uk/al-azkar-imama-an-navavi-glava-125-chto-zhelatelno-govorit-tomu-kto-pridyot-na-kladbishhe-xadisy-455-460/23939/

В тексте на арабском, что ты привела, есть две опечатки: 

السلام عليكم أهل البيار من المؤمنين والمسلمين ، وانا إن شاء الله للاجقون ، أسأل الله لنا ولكم العافية

Правильное смотри по ссылке, который я выставил в верху. 

Что касается посещения могил, то это соответствует Сунне, и в этом нет поклонения могилам, хотя есть те, которые туда приходят и совершают такие действия, которые могут привести к многобожию, а Аллах знает лучше. 

Да воздаст вам Аллахом благом! Спасибо! 

И вам! Пожалуйста!

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/06/2021 7:05 пп

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: