Вопросы Ответы

Уведомления
Очистить все

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Это просто! Введите фразу(-ы), имя, место и т.п. из хадиса или асара, в которых вы уверены, в поле поиска и нажмите «поиск».

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то создавайте новую тему.

Джазакумуллаху хайран!

П/с: если вы задали вопрос и отправили его, то не задавайте его повторно. Некоторые считают, что его вопрос пропал и пишут его повторно, но в этом нет нужды, так как ваш вопрос отправлен редакции сайта и ожидает одобрения админов.

[Решено] в хадисах говорится что Пророк мир ему и благословение Аллаха вошел в рай, до Судного дня.  

RSS
(@abdullah)
Участник

Ассаляму алейкум админ, я слышал что никто не войдет в рай или в ад только после наступления Судного дня, но в хадисах некоторых говорится обратное, как например в таком.

3688 – Передают со слов Анаса ибн Малика, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Я вошёл в Рай, и когда я оказался возле дворца из золота, я спросил: “Кому принадлежит этот дворец?” (Мне) ответили: “Одному юноше из числа курайшитов”. Я подумал, что это я, и спросил: “И кто же это?” (Мне) ответили: “(Это −) ‘Умар ибн аль-Хаттаб”». 

(Абу ‘Иса ат-Тирмизи) сказал: «Этот хадис хороший достоверный».

ЕСТЬ ЛИ ЭТОМУ ОБЪЯСНЕНИЕ.

Да воздаст Аллах благим.

Цитата
Размещено : 26/05/2020 2:38 пп
 Усман
(@Усман)
Гость

Ва алейкума ас-салям ва рахматуЛлахи ва баракяту-ху. Вот тот хадис, про который вы говорите: 
https://hadis.uk/sunan-at-tirmizi-xadis-3688/51248/

Кстати, посоветовал бы вам почитать статью про методологию Имама Ат-Тирмизи в хадисах:

Старайтесь смотреть на мнение остальных муххадисов, ибо Имам Ат-Тирмизи проявляет лёгкость по отношению к передачам хадисов. БаракаЛлаху фика!

ОтветитьЦитата
Размещено : 26/05/2020 6:14 пп

Оставьте ответ

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться: