Приветствуем! Запущен форум для обсуждения хадисов. Присоединяйтесь и обменивайтесь знаниями!
Сильсиля аль-ахадис ас-сахиха" шейха аль-Альбани
Цитата: Sultan от 02.06.2026, 09:43.Салам алейкум
? Здесь разве нет опечатки в русском
وبك نحيا وبك نموت، [وإليك النشور]. وإذا أمسيتم؛ فقولوا: اللهم بك أمسينا، وبك أصبحنا وبك نحيا
وبك نموت، وإليك المصير». («الصحيحة» ٢٦٣).
Если же вы встречаете вечер, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера,- там во второй части не должно быть наоборот?
https://asar-forum.com/viewtopic.php?p=109181#p109181
2741 —От Абу Хурайры передаётся, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Если вы встречаете утро, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера, благодаря Тебе мы живём, и Ты лишаешь нас жизни, и к Тебе возвращение”. Если же вы встречаете вечер, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера, благодаря Тебе мы живём, и Ты лишаешь нас жизни, и к Тебе возвращение”». («Сахиха», 263).
.Салам алейкум
? Здесь разве нет опечатки в русском
وبك نحيا وبك نموت، [وإليك النشور]. وإذا أمسيتم؛ فقولوا: اللهم بك أمسينا، وبك أصبحنا وبك نحيا
وبك نموت، وإليك المصير». («الصحيحة» ٢٦٣).
Если же вы встречаете вечер, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера,- там во второй части не должно быть наоборот?
https://asar-forum.com/viewtopic.php?p=109181#p109181
2741 —От Абу Хурайры передаётся, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Если вы встречаете утро, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера, благодаря Тебе мы живём, и Ты лишаешь нас жизни, и к Тебе возвращение”. Если же вы встречаете вечер, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера, благодаря Тебе мы живём, и Ты лишаешь нас жизни, и к Тебе возвращение”». («Сахиха», 263).
Цитата: Мухаммад от 08.06.2026, 18:13Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух!
там во второй части не должно быть наоборот?
Всё правильно брат, должно быть так как ты говоришь.
وإذا أمسيتم؛ فقولوا: اللهم بك أمسينا، وبك أصبحنا
Если же вы встречаете вечер, то говорите: "О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до вечера и благодаря Тебе мы доживём до утра"
Джазака-Ллаху хайран!
Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух!
там во второй части не должно быть наоборот?
Всё правильно брат, должно быть так как ты говоришь.
وإذا أمسيتم؛ فقولوا: اللهم بك أمسينا، وبك أصبحنا
Если же вы встречаете вечер, то говорите: "О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до вечера и благодаря Тебе мы доживём до утра"
Джазака-Ллаху хайран!
