Форум

Приветствуем! Запущен форум для обсуждения хадисов. Присоединяйтесь и обменивайтесь знаниями!

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Сильсиля аль-ахадис ас-сахиха" шейха аль-Альбани

.Салам алейкум

? Здесь разве нет опечатки в русском

 وبك نحيا وبك نموت، [وإليك النشور]. وإذا أمسيتم؛ فقولوا: اللهم بك أمسينا، وبك أصبحنا وبك نحيا

وبك نموت، وإليك المصير». («الصحيحة» ٢٦٣).

Если же вы встречаете вечер, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера,- там во второй части не должно быть наоборот?   

https://asar-forum.com/viewtopic.php?p=109181#p109181

2741 —От Абу Хурайры передаётся, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Если вы встречаете утро, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера, благодаря Тебе мы живём, и Ты лишаешь нас жизни, и к Тебе возвращение”. Если же вы встречаете вечер, то говорите: “О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до утра и благодаря Тебе мы доживём до вечера, благодаря Тебе мы живём, и Ты лишаешь нас жизни, и к Тебе возвращение”». («Сахиха», 263).

 

 

Ва ‘алейкум салям ва рахмату-Ллахи ва баракатух!

там во второй части не должно быть наоборот? 

Всё правильно брат, должно быть так как ты говоришь.

  وإذا أمسيتم؛ فقولوا: اللهم بك أمسينا، وبك أصبحنا

Если же вы встречаете вечер, то говорите: "О Аллах! Благодаря Тебе мы дожили до вечера и благодаря Тебе мы доживём до утра"

Джазака-Ллаху хайран!

Sultan отреагировал на эту запись.
Sultan

Уа джазак, брат мой.